skip to Main Content

Ведущие промышленные корпорации России приглашают студентов принять участие в международной студенческой цифровой Олимпиаде «3К», которая названа в честь известных российских ученых А.Н. Колмогорова, С.П. Королева и Л.В. Канторовича.

Олимпиада пройдет в три тура и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям: прикладная математика и IT, инженерные дисциплины и прикладная экономика. В Олимпиаде могут принять участие все русскоговорящие студенты мира.

Олимпиада проводится при поддержке крупнейших российских компаний-работодателей, таких как Холдинг «Авиационное оборудование», ЦНИИ «Электроника». Информационную поддержку проекту оказывает Союз студенческих СМИ. Партнерами Олимпиады «3К» станут также крупнейшие российские вузы – МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет ВМК), Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде «3К», необходимо зарегистрироваться на портале 3k.edolymp.ru .

Победителей Олимпиады ждет призовой фонд в размере 3 000 000 рублей, а также возможность получить работу в крупнейших российских компаниях и государственных корпорациях.
Информация об Олимпиаде «3К»:

В первом туре (1 февраля — 15 апреля 2015), который впервые в мире состоится на мобильных устройствах, студенты в игровом формате соревнуются по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия.

Во втором туре (25 апреля 2015) участникам необходимо будет на портале https://3k.edolymp.ru справиться со стандартизированным тестированием, по итогам которого жюри конкурса составит «дерево знаний», определяющее эрудицию и мотивацию каждого студента. Первые два тура помимо знаний определят когнитивные и психологические способности студентов, которые могут повлиять на их будущую профориентацию.

Третий тур (конец мая 2015) будет проходить на территории вузов-партнеров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов.

Сайт Олимпиады: https://3k.edolymp.ru/