skip to Main Content

Премию могут получить молодые ученые до 35 лет включительно (на момент выдвижения) – научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и образовательных организациях высшего образования, как индивидуально, так и в составе научного коллектива (не более трёх человек). Всего присуждается 31 премия, из которых 13 присуждается в области исследований (11 номинаций), 18 – в области разработок (14 номинаций). Победителям конкурса, выплачивается премия в размере 1.000.000 руб.

Срок подачи – до 23 октября 2015 г.

Подробности – на сайте Правительства Москвы: http://dnpp.mos.ru/directions-of-activity-/science-and-innovations/support-of-innovation/support-of-science/

Кандидат не вправе претендовать на соискание премии за работу, за которую он был выдвинут на соискание или удостоен другой премии государственного или регионального значения в области исследований или в области разработок.