skip to Main Content
Студенты мехмата примут участие в 3-м Всероссийском  хакатоне по виртуальной и дополненной реальности, 3-4 декабря в Москве

3-4 декабря прогрессивные молодые специалисты IT-индустрии и представители бизнес-сообщества соберутся на AVRA Hackathon –  3-й Всероссийский хакатон  по виртуальной и дополненной реальности http://avrahackathon.ru .  

Организаторами AVRA Hackathon выступают Ассоциация дополненной и виртуальной реальности (AVRA), компании Cyber Russia и ViARRR при поддержке РВК и Агентства стратегических инициатив.

AVRA Hackathon – это настоящий улей, где кипит работа по созданию уникальных IT-проектов с применением технологий дополненной, виртуальной реальности и нейроинтерфейсов. В хакатоне примут участие более 200 участников: программисты, ученые, маркетологи, дизайнеры, режиссеры,  как профессионалы своего дела, так и студенты-новички.

В рамках 30 часовой командной работы они будут воплощать свои смелые идеи, искать уникальные  решения для бизнеса и игровых проектов. Участники могут создавать приложения любой направленности, для любых шлемов и платформ!

Победителей AVRA Hackathon ждут призы от партнеров. Два лучших проекта получат сертификаты на развитие номиналом по 1,5 млн рублей и медийную поддержку. На финале будут присутствовать инвесторы и бизнес-ангелы, представители крупных корпораций, желающие инвестировать  как в проекты с виртуальной и дополненной реальность для интеграции в бизнес-процессы,  так и в команды, которые  продемонстрировали свой потенциал, создав интересный прототип проекта в предельно сжатые сроки.

Призы от мехмата

  1. Две отобранные представителями мехмата команды получат сертификаты на прохождение общеобразовательной программы «Основы технологий виртуальной реальности» (22 часа).
  2. Одна отобранная представителями мехмата команда получит сертификат на прохождение программы повышения квалификации «Основы технологий виртуальной реальности» (44 часа).

Принять участие может любой специалист, даже если у него отсутствует  опыт в работе с AR/VR направлением. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: https://arvrassociation.timepad.ru/event/402722/ и пройти отбор участника.

AVRA Hackathon призван внести вклад в развитие индустрии виртуальной реальности. Для этого на хакатон предусматривает обмен опытом и знаниями между молодыми специалистами и наставниками. Так, работа над проектами будет проходить под руководством менторов – ведущих специалистов IT индустрии из фонда Сколково (направление мультимедийных комуникаций), компаний Vizerra, VR Tech и других компаний.

 «Хакатон – это прежде всего уникальная атмосфера, полная драйва и положительных эмоций, ведь тут создаются команды и инновационные проекты, которые спустя несколько месяцев после хакатона выходят в ТОП-10 мобильных приложений, получают инвестиции и завоевывают внимание мировых брендов. Кроме того, AVRA Hackathon позволяет скооперироваться представителям бизнес-сообщества и молодым разработчикам и инициировать дальнейшее развитие инновационных технологий», – говорит Екатерина Филатова, директор Ассоциации дополненной и виртуальной реальности (AVRA, ar-vr.org).   

AVRA Hackathon:

Место проведения : Москва, Малый Конюшковский пер., 2 (Точка кипения Агенства стратегических инициатив)

Время проведения: 3 декабря (10:00) – 4 декабря (19:00)

Подробная информация на сайте http://avrahackathon.ru   

а также в сообществе fb https://www.facebook.com/events/1681748395473738/