skip to Main Content
День открытых дверей: дополнительное образование в области финансовой математики и финансовой инженерии

27 мая 2017 года (суббота) состоится день открытых дверей программ дополнительного образования в области финансовой математики и финансовой инженерии.

Место: Главный корпус МГУ, аудитория 1503. Время: с 12:00 до 14:00.

Регистрация на странице https://mehmat-mgu-imeni-m-v-lomo.timepad.ru/event/488178/ 

Мы познакомим вас с программами подготовки к сдаче квалификационных экзаменов первого уровня на сертификаты CFA® (Chartered Financial Analyst®) и FRM® (Financial Risk Manager®).

Chartered Financial Analyst® (CFA®) — одно из самых авторитетных званий в области финансов и инвестиций. За счет того, что экзамены CFA® сдаются по одинаковым правилам во всем мире, получение сертификата является одним из наиболее реальных путей получения международного признания для российских экспертов, что очень важно при контактах с зарубежными работодателями, клиентами или партнерами.    

Получение сертификата CFA® свидетельствует о наличии знаний и навыков, востребованных для работы на фондовых рынках, в банковском деле, в сфере корпоративных финансов, управления фондами, страхования, консультирования по вложению средств. 

Степень CFA® позволяет присоединиться к сообществу уважаемых профессионалов в области инвестиций (свыше 120 000 по всему миру), а также получить доступ к их опыту, связям и ресурсам.

Программа CFA® нацелена на освоение следующих разделов: этические и профессиональные стандарты, количественные методы, экономика, анализ финансовой отчетности, корпоративные финансы, капитал, инструменты с фиксированной доходностью, деривативы, альтернативные инвестиции, управление портфелем.

Сертификат FRM® – это международный профессиональный сертификат для финансовых риск-менеджеров, принимаемый во всем мире как доказательство профессиональной компетентности в области управления рисками.             

Сертификат FRM® выдаётся международной ассоциацией профессионалов по управлению рисками Global Associations of Risk Professionals (GARP), которая основана в 1996 году, и насчитывает более 100 000 членов в 37 странах мира. Главной задачей GARP является продвижение передовых методов и стандартов в области управления финансовыми рисками.

Программа FRM® нацелена на освоение следующих разделов:

  • Основы управления финансовыми рисками.
  • Количественный анализ.
  • Рыночный риск.
  • Кредитный риск.
  • Операционный риск.
  • Управление рисками при управлении инвестициями.
  • Моделирование рисков.
  • Текущие проблемы финансовых рынков.

Программы будут полезны как кандидатам на сдачу экзамена, так и слушателям, желающим получить современные систематизированные знания по финансам от профессионалов из финансовой индустрии.