skip to Main Content

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках проекта "Университетская среда для учителей", проводимого совместно с Департаментом образования и науки г. Москвы, 7 декабря 2019 года состоится лекция "Педагогическое мастерство в преподавании математики".

Лекция будет посвящена педагогическим приемам при проведении занятий в учебных заведениях различного уровня (среднего, высшего и профессионального) образования, помогающим сохранять внимание аудитории и улучшать освоение материала слушателями. Будет обсуждаться важность педагогического образования для преподавателей точных наук, рассматриваться конкретные методики, примеры из практики и результаты некоторых педагогических авторских экспериментов. На исторических примерах будут анализироваться пути известных научных и общественных деятелей с точки зрения их базового образования. Будут сформулированы основные задачи физико-математического образования и обозначены новые нетрадиционные пути их решения.

Дата и время проведения: 7 декабря 2019 года (суббота), 11.30.

Место проведения: г. Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, ауд. 12-25 (12 этаж).

Участие в мероприятии бесплатное. Всем участникам мероприятий проекта будут выданы сертификаты "МГУ – школе".

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте: https://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=2410