skip to Main Content
СУНЦ МГУ (Школа имени А.Н. Колмогорова) объявляет новый набор

 

Приглашаем учащихся 9-х и 10-х классов поступать в
Специализированный учебно-научный центр МГУ !

 

Вы можете поступить на двухгодичный или одногодичный поток.

В 10-е классы проводится набор:

  • на физико-математическое отделение;
  • на химическое отделение;
  • на биологическое отделение.

В 11-е классы проводится набор:

  • на физико-математическое отделение.
 
 

Для поступления в СУНЦ МГУ необходимо успешно пройти два тура испытаний:

  • Экзамены 1-го тура являются отборочными, они проводятся в Москве и других городах России (более чем в 40). По их результатам абитуриент приглашается в Колмогоровскую летнюю школу, которая является 2-х недельным обучением с проживанием в СУНЦ МГУ.
  • Экзамены 2-го тура проводятся во время Колмогоровской летней школы.

 

 

 

 

28 марта состоится московский экзамен 1-го тура в СУНЦ МГУ (г. Москва, ул. Кременчугская, д. 11).

11, 12, 18 апреля пройдут выездные экзамены 1-го тура в различных городах России.

Для участия в экзаменах 1-го тура обязательна регистрация в личном кабинете абитуриента!

 

Список городов проведения выездных экзаменов 1-го тура.

Подробнее о СУНЦ МГУ

internat.msu.ru

Специализированный учебно-научный центр (факультет) — школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) реализует программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии, информатики. В школе организована работа кафедр профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов.

Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Занятия в форме лекций и семинарских занятий дополняются системой спецкурсов, факультативов, кружков и клубов по интересам.

Сегодня СУНЦ МГУ — ведущее среднее специализированное учебное заведение страны, лидер среди российских школ по количеству участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

Выпускники СУНЦ МГУ поступают в лучшие вузы России. Более 60% продолжают свое образование в МГУ им. М.В. Ломоносова.

К нам приезжают учиться ребята из 60 регионов России. Иногородние учащиеся обеспечиваются общежитием. В комнатах общежития проживает от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории.

Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников.

Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники — все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные спортивные секции и клубы по интересам, в том числе киноклуб, студия спортивных танцев, театральная студия и другие.

internat.msu.ru