skip to Main Content

Отделение Московского центра фундаментальной и прикладной математики в МГУ имени М.В.Ломоносова (далее — Центр) объявляет конкурс на выполнение инициативных проектов по следующим направлениям:

  • «Теоретическая математика»
  • «Вычислительная математика»
  • «Теоретическая информатика и дискретная математика»
  • «Высокопроизводительные вычисления»
  • «Математическое моделирование»
  • «Фундаментальная и прикладная механика»

Заявки принимаются по адресу positioncontest@mathcenter.ru в электронной форме до 30 марта 2020 года.

Заявка подается в свободной форме. Она должна содержать конкретное наименование исследования, которое планирует выполнить коллектив, характеристику профессионального уровня руководителя и членов коллектива, в том числе сведения об ученых степенях и званиях, основные результаты и публикации за 5 лет, сведения о ранее выполненных проектах и грантах, индексы цитируемости, иную дополнительную информацию, которую заявители считают важным сообщить о себе. Также в заявке необходимо кратко охарактеризовать ожидаемые результаты, их актуальность и значимость, соответствие мировому уровню, предполагаемые публикации. Следует отметить наличие у коллектива необходимых ресурсов, также можно включить иную необходимую информацию о проекте. Объем заявки не должен превышать 5 страниц. В составе коллектива должно быть не менее 50% участников возраста до 39 лет на конец 2020 года. Если руководитель коллектива сам является молодым ученым и перейдет на полную ставку в Центр, то его зарплата будет выплачиваться сверх выигранной коллективом суммы. Приветствуется наличие в коллективе иностранного ученого (ученый должен будет хотя бы краткосрочно въехать в РФ по рабочей визе), его заработная плата будет обсуждаться отдельно и выплачиваться сверх выигранной коллективом суммы.

Предельный возможный объем запрашиваемого финансирования – до 3 миллионов рублей, эти деньги можно будет расходовать только на зарплату коллектива, командировки и иные статьи расходов будут осуществляться из средств Центра сверх выигранной суммы.

Срок выполнения проекта – 1 декабря 2020 года.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены не позднее 15 апреля 2020 года, заключение соглашения с руководителем коллектива состоится не позднее 23 апреля 2020 года.

Источник